Имя: Пароль:
1C
 
v7: XML парсер возвращает ошибку
0 OlegKK
 
17.11.09
12:03
Добрый день!

При разборе файла xml возникает ошибка (периодически): "..: An invalid character was found in text content."

Код:
гXMLАнализатор        =    СоздатьОбъект("AddIn.XMLParser");
ФайлДанных = гXMLАнализатор.СоздатьДокумент();
ФайлДанных.Загрузить(стрИмяФайла);
ФайлДанных.Проверить();    

Используемый парсер: MSXML 6.0
1 Волшебник
 
модератор
17.11.09
12:04
Не все символы допускаются в XML
2 OlegKK
 
17.11.09
12:05
Судя по указанным символам (по которым возникает ошибка) - корректные. Например, с кодом 32 - пробел.
3 OlegKK
 
17.11.09
12:06
Пробовали заменить все символы с кодами от 1 до 31 на пробелы - повторяется ошибка.
4 OlegKK
 
17.11.09
12:06
Может, проблема не в этом?
5 ДенисЧ
 
17.11.09
12:07
там ещё много чего можут быть лишнего.
Лучше всего взять валидатор любой и проверить.
6 OlegKK
 
17.11.09
12:13
Например? Не подскажете?

Файл с некорректными символами открывается IE. А, например, с помощью Word - пишет: "Недопустимый знак Юникода. Строка: 1, Колонка: 613."
7 ДенисЧ
 
17.11.09
12:16
8 OlegKK
 
17.11.09
12:18
Спасибо!
Компьютеры — прекрасное средство для решения проблем, которых до их появления не было.