|
|
v7: XML парсер возвращает ошибку |
☑ |
|
0
OlegKK
17.11.09
✎
12:03
|
Добрый день!
При разборе файла xml возникает ошибка (периодически): "..: An invalid character was found in text content."
Код:
гXMLАнализатор = СоздатьОбъект("AddIn.XMLParser");
ФайлДанных = гXMLАнализатор.СоздатьДокумент();
ФайлДанных.Загрузить(стрИмяФайла);
ФайлДанных.Проверить();
Используемый парсер: MSXML 6.0
|
|
|
1
Волшебник
модератор
17.11.09
✎
12:04
|
Не все символы допускаются в XML
|
|
|
2
OlegKK
17.11.09
✎
12:05
|
Судя по указанным символам (по которым возникает ошибка) - корректные. Например, с кодом 32 - пробел.
|
|
|
3
OlegKK
17.11.09
✎
12:06
|
Пробовали заменить все символы с кодами от 1 до 31 на пробелы - повторяется ошибка.
|
|
|
4
OlegKK
17.11.09
✎
12:06
|
Может, проблема не в этом?
|
|
|
5
ДенисЧ
17.11.09
✎
12:07
|
там ещё много чего можут быть лишнего.
Лучше всего взять валидатор любой и проверить.
|
|
|
6
OlegKK
17.11.09
✎
12:13
|
Например? Не подскажете?
Файл с некорректными символами открывается IE. А, например, с помощью Word - пишет: "Недопустимый знак Юникода. Строка: 1, Колонка: 613."
|
|
|
7
ДенисЧ
17.11.09
✎
12:16
|
|
|
|
8
OlegKK
17.11.09
✎
12:18
|
Спасибо!
|
|
Компьютеры — прекрасное средство для решения проблем, которых до их появления не было.