Сценарное тестирование легко запускается из командной строки, где указывается uid пакета со сценарием
1cv8c.exe ENTERPRISE /F "C:\STestBase"; /N "Login" /DisableStartupDialogs /TESTMANAGER /C "AutoStartPackage=UID"
В СППР тестирование есть, а подобного запуска что-то не вижу.
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn