Необходимо при каждом запуске программы проверять установку некоторых функциональных опций и выводить сообщение об отсутствии части функционала и предложение эти функциональные опции включить.
Подскажите, куда все это лучше добавить? В какой модуль/процедуру?
(0) В голой конфигурации - в событии ПриНачалеРаботыСистемы модуля нужного приложения. Раньше работать с интерфейсом/задавать вопросы нельзя. В типовой на основе БСП - см. (1)
Кaк может человек ожидaть, что его мольбaм о снисхождении ответит тот, кто превыше, когдa сaм он откaзывaет в милосердии тем, кто ниже его? Петр Трубецкой