Имя: Пароль:
1C
 
Подскажите как правильно оформить перевыставление услуг БП 3
0 Наивный
 
23.06.26
10:04
Нам выставляют СФ на тепловую энергию. У нас на территории есть субабонент. Счет выставляют общий, мы по счетчику подаем часть субабонента и надо перевыставить ему эту часть.
Заводим документ "Поступление товаров, услуг, комиссия" и заполняем табличные части Услуги и Агентские услуги. Естественно, регаем СФ. А дальше?
Извините - в голове уже каша, надеюсь на Вашу помощь.
1 Климов Сергей
 
23.06.26
14:02
(0) ...и надо перевыставить ему эту часть...
На основании чего? Какой есть договор, кого с кем? Что в договоре написано?
2 Fedor-1971
 
23.06.26
14:33
(0) Реализация товаров и услуг с видом операции Перевыставление?  
ПТиУ - получил всю услугу, возможно, оплатил всю, дальше через РТиУ перевыставил часть
3 Garykom
 
гуру
23.06.26
14:41
(0) Причем тут комиссия?
Обычный РТиУ выставите на услуги и все, можно вместе с арендой в том же
4 Fedor-1971
 
23.06.26
14:47
(3) ТС путает - получил услугу и передал дальше по цепочке
РТиУ в обычном режиме реализует услугу с накруткой НДС, а ТС надо передать просто кусочек, например, 1/3 Суммы с НДС (ну и проводки проверить с бухгалтером)
5 Garykom
 
гуру
23.06.26
16:44
(4) Без договора комиссионера/агента не прокатит
6 Fragster
 
гуру
23.06.26
17:42
(4) глобально - не пофиг ли? входящий НДС все равно исходящий компенсирует. а при агентской перевыставлении входящий будет меньше прост, ЕМНИП. то на то и выйдет.
7 Fedor-1971
 
23.06.26
18:02
(6) Не скажи, бухи орут, что потерпевшие за реализацию вместо перевыставления - в каких-то отчётах используется только часть выставлено, потому, ДТ - КТ по сумме сходится, а для отчётности вовсе нет
Глупец, лишенный способности посмеяться над собой вместе с другими, не сможет долго выносить программирование. Фредерик Брукс-младший